Сыпь на пояснице

2,5 недели назад появилась сыпь на пояснице, которая болела при прикосновении и был зуд/покалывание. Сейчас это выглядит вот так. Что эти может быть?

Нет
27 лет
14 Января ·Просмотров: 17·Андрей

Здравствуйте!

По описанной картине можно предполагать герпетическую инфекцию ( опоясывающий лишай). Часто возникает на фоне стресса, при сниженном иммунитете, например, после перенесенной орви.

Обычно в первые 72 часа высыпаний рекомендуют:
- валацикловир 1000мг 3р/сутки 7дней (или Ацикловир по 800мг 5р/сутки 7 дней)

При сильных болях можно принять Нурофен.

Место высыпаний рекомендуется не мочить, не тереть. Наружно можно подсушивать Фукорцином/Неотанином

Заболевание опасно для не болевших ветрянкой людей.