Какие сдать анализы
Здравствуйте, такая ситуация не знаю что происходит с организмом, постоянная слабость все тело как будто сводит,все ноет в брюшной полости,в левом подреберье,в груди странные ощущения,плохой сон, паника происходит в организме на постоянной депрессии, появились страхи откуда то не возьмись,все было хорошо 2 месяца назад стукнуло сильным приступом теперь не отпускает, щитовидку обследовал анализы хорошие узи хорошее.На что внимание еще можно обратить какие обследования пройти,анализы сдать?Хочу все исключить.Надпочечники может быть проверить какие анализы к ним нужны?Хочу услышать варианты в вашей сфере,еще не обращался
Принятый ответ
Здравствуйте. Если давление не повышается, нет растяжок а есть слабость то можно кровь на кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности, можно ещё проверить ферритин, витамин д, в12, глюкозу, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, общий анализ крови, общий кальций, альбумин, магний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со стороны эндокринологии по данным жалобам рекомендуют сдать анализы на ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов, общий кальций, альбумин, глюкозу крови, гликированный гемоглобин.
Подскажите пожалуйста есть жалобы на повышенное или наоборот пониженное артериальное давление? Данный момент важно уточнить, чтобы понимать есть ли необходимость в сдаче анализа на надпочечники, и так же если есть необходимость, то какой анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
В вашем случае можно сдать клинический анализ крови, б/х( стандартные показатели), узи органов брюшной полости выполнить
Если не беспокоят высокие цифры АД , нет лишнего веса, то специфических анализов не требуется
Также можно посмотреть уровни ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), пролактин+ макропролактин, общий тестостерон, ГСПГ, ИСА, кортизол в вечерней слюне, ферритин, витамин Д, витамин В12 и В9, паратгормон, общий кальций, альбумин, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас вес?
Если ИМТ в норме или снижен, отмечаете снижение веса, давления, то имеет смысл исключить надпочечниковую недостаточность, определив кортизол утром из вены.
ОАК
стандартный биохимический анализ крови
ОАМ
витамин Д25OH
Если отмечаете сниженное либидо , слабую эрекцию:
тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ