Боль в левой груди

Добрый вечер, неделю назад заболела левая грудь, лежать больно, прикасаться, сейчас боль стала больше, и стала больше другой, при пальпации нечего неощущается, грудь мягкая, подскажите, что может быть? На УЗИ записалась и к хирургу маммологу записалась, но прием врача будет только 22 января к нам приезжают краевые врачи только 2 раза в месяц.

Холецистит, гастрит
26 лет
14 Января ·Просмотров: 60·Марина, Нальчик

Марина, здравствуйте.
По таким симптомам можно предложить мастит (воспаление, может быть при кормлении или без), кисты, тромбофлебит подкожных вен.
Важно на данном этапе сдать общий анализ крови, С реактивный белок, пройти УЗИ молочных желез. Грудь горячая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый вечер, да грудь горячая

В таком случае рекомендуется начинать приём антибиотиков, например Амоксиклав 875 + 125 мг 2 раза в день после еды. При болевом синдроме рекомендуется приём НПВС, например, Нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды.
При такой картине вероятно развитие бактериальной инфекции, но анализы и обследования необходимо пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, анализы завтра сдам и начну пока лечение

Принятый ответ

И как можно раньше после этого попасть на приём к хирургу. В таких случаях, при наличии воспаления, необходимо вскрытие очага и эвакуация содержимого.

Здравствуйте.
Ситуация соответствует острому нелактационному маститу.
Вы не кормите грудью?

Тактика в данном случае активная. Необходимо выполнить узи молочных желез, анализ крови необщий + СРБ для оценки степени тяжести процесса. Далее рекомендован прием антибиотика (амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней), противовоспалительного препарата (нимесил по 1 саше дважды в сутки 2-3 дня, крем долгит 3-4 раза в сутки до недели).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый вечер, нет грудью не кормлю, всю себя осмотрела, уплотнейй нет, только болит и припухла

Принятый ответ

Поняла.
Тогда рекомендации актуальны. Лечение нужно начать как можно скорее, чтобы не было хронизации процесса

Здравствуйте
По описанию признаки нелактационного мастита. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез, сдать общий анализ крови и срб. Далее по результатам если процесс подтверждается то рекомендуется амоксиклав1000мг 2 раза в день в течение 10 дней, местно на молочную железу наносить траумель или долгит 2 раза в день до разрешения процесса. После окончания лечения выполнить узи исследование в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый вечер, спасибо большое за быстрый ответ, да грудью не кормлю, всю себя ощупала, нечего не нашла.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.