Тянущая боль со стороны правого яичника.

Дата начала последней минструкции 05.12. Цикл 28-30 дней. Хгч на 09.01 - 7115, на 12.01 - 15592. Вчера началась ноющая покалывающая боль со стороны правого яичника, не сильная. На узи записалась на 16.01. Это нормально? Очень долгожданная беременность, переживаю!

Сахарный диабет 1тип
33 года
14 Января ·Просмотров: 22·Оксана, Отрадная

Принятый ответ

Добрый день, Оксана! Предварительно ничего страшного нет, Дискомфорт при беремености может быть , чаще по причинам физиологических изменений происходящих при беременности. Поэтому поводов больших для беспокойства нет обычно. Но конечно надо сделать узи убедиться, что берменность в матке, по цифрам хгч скорей всего так и есть, но окнчательно уже только после узи, так как бывают разные исключения)

Здравствуйте, Оксана. Рост ХГЧ у вас хороший,беременность развивается. Тянущие боли могут присутствовать, матка начинает расти и связки растягиваются, это нормальные физиологические изменения. Конечно необходимо в ближайшее время выполнить узи. Боли не постоянного характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Ивановна, нет. То появляются, то отпускают. После того как приму Ношпу вообще проходят.

Как пройдёте узи приложите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Ивановна, добрый вечер. Заключение узи приложила.

Принятый ответ

Добрый вечер.По узи все хорошо, прогрессируюшая маточная беременность, тянущие боли обусловлены тем что справа справа определяется 2 жёлтых тела, это нормально. Для снятия спазма можно использовать ректально свечи с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое🤝