СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Колоноскопия

Здравствуйте! На завтра у меня назначена колоноскопия (с наркозом) после операции по удалению острого парапрактита (была 8 января), но очень вероятно, что завтра у меня начнутся месячные. Можно ли проводить процедуру в 1 день цикла? Перенести обследование очень сложно..

22 Января 2021·Просмотров: 196·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Вполне- при колоноскопии ничего не травмируется.
Просто воспользуйтесь хорошим тампоном- поменяйте на свежий непосредственно перед манипуляцией

Здравствуйте, можно противопоказаний ни каких

Все можно.

Здравствуйте.
В 1 день м.ц. колоноскопию можно провести.
Наркоз и сама процедура длится не более 30 минут.

Здравствуйте, это не противопоказание. Все что нужно это гигиена и воспользоваться тампоном. Будьте здоровы!

Обычно переносим процедуру

Здравствуйте скорее всего перенесут

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.