Похоронила папу

Как справится со стрессом и переживаниями после потери близкого

Нет
45 лет
15 Января ·Просмотров: 12·Ирина

Доброго времени суток.
Потеря близкого человека очень сильно сказывается на эмоциональном состоянии. Есть 5 стадий проживания горя (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие).
1. Необходим отдых и время.
2. Постарайтесь продолжать вести привычный образ жизни
3. Поддержка близких, выговариваться
4. Выделить небольшое место дома под алтарь..с фотографией, свечкой или чем-то другим.
5. Постарайтесь разрешить себе те эмоции, которые возникают внезапно, накатывают. Если хочется плакать-плачьте. Так организм снимает накопленное напряжение.
6. Гулять, выходить куда-нибудь.
7. Выделить время в день, чтобы горевать (напр. С 17.00-18.00)думаете, проживаете и тд.
Если есть сложности с принятием, тогда лучше обратиться к врачу-психотерапевту, который назначит седативные препараты и психотерапию