Съела волос собаки

Здравствуйте! Случилась такая ситуация ,ехала в машине с бездомным псом ,от него было много шерсти по всеми салону и такое ощущение ,что я поглотила один волосок (правда собачий или мой не знаю) Подскажите , пожалуйста,какие последствия могут быть для меня ,если я все-таки съела волосок собаки? Может нужно что-то пропить для профилактики ? Спасибо за ответ.

Нет
26 лет
14 Января ·Просмотров: 237·Софья

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!
Не волнуйтесь, никаких последствий не будет. Волос не переваривается, он проходит через весь жкт и выходит естественным путем. Плюс под агрессивным воздействием желудочного сока уничтожается большое количество микроорганизмов.
Препараты для профилактики не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного в этом нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило подобные ситуации опасности чем-либо заразиться не представляют.
Не стоит волноваться, все будет хорошо, для профилактики ничего принимать не требуется.

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!!

В данном случае не вижу повода для беспокойства.

Даже если этот волосок от собаки он не принесет вреда для вашего здоровья!

Понимаю ваше беспокойство💐 но в данном случае повода для беспокойства нет и принимать какие либо препараты не нужно!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения какой либо инфекцией от собаки не должно быть, так как волос в желудке подвергнется обработке соляной кислотой, при которой должно произойти уничтожение всей патогенной флоры.
Если все же есть сомнения, то можно начать приём полисорба.

Здравствуйте! Никаких последствий даже если вы проглотили волосок собаки быть не должно.
Никакие инфекции так не распространяются и болезни после этого не развиваются.
Возможно только попадание вместе с волоском бактерий из окружаюей среды.
Для профилактики последствий попадания бактерий можно принять полисорб или смекту.
Больше ничего не требуется.

Здравствуйте!В описанной ситуации риска по бешенству нет от слова совсем.Описанным способом бешенством заразиться нельзя. Вирус бешенства не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает .Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно , в данной ситуации бешенство не угрожает.