Температура держится и СОЭ скачет
Переболела коронавирусной пневмонией. 55день от начала заболевания. После курса цефтриаксона 10дней по 1 г 2р в день СОЭ в общем анализе крови показал 9.Температура держалась до 37. 5 Через две недели СОЭ стал 33. Назначили цефепим по 2г 2р в день 7дней. Сразу после курса цефепима СОЭ стал 9.Через неделю СОЭ 20. При этом все остальные показатели норма, только MON%13.3 и GRA%46.1. Температура так и держится до 37.5 Может такое быть после перенесенного заболевания и что делать дальше?
Вполне реально можно сказать, что клиника характерна для ковида, антибиотик назначен не по показаниям, так как при короновирусе нет оснований к его использованию, он не улучшает прогноз при пневмонии. СОЭ 33 была именно из-за него, и то, что снизилась-- очень хорошо. Витамины и минералы пейте, этого будет достаточно для восстановления здоровья.
Ирина, скажите, а температура когда восстановится?
Когда не будет необходимости в её повышении, возможно через год. Это не является патологией, хотя субъективно может переноситься тяжело, витамины и минералы пейте для ускорения этого процесса восстановления здоровья и травы.
Спасибо за ответы!