Консультация лора /

Болят пазухи носа и закладывает уши — вопрос №401442

Болят пазухи носа и закладывает уши. Боль отдает в зубы, головные боли. Начались проблемы со зрением (блики в глазах) лор выписал лечение но оно не помогло. Циклоферон, изофра, вибрацил. Изменений нет- стало только хуже. Делали снимок ренген, гайморита сказали нет. Вынесли вердикт ремиссия аллергического ринита

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анита.
Чтобы проконсультировать пациента одних слов недостаточно.
Надо посмотреть на снимки, анализы.
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, доьрый день. Прикрепила. Анализы не брали.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Да, пазухи чистые.
Но у Вас же есть жалобы?
Почему не сдан хотя бы общий клинический анализ крови?
Что же- доктор Вас отпустил без лечения?
Не порекомендовал консультацию аллерголога- иммунолога?
Клиент
Елена, лечение прикрепила, то что врач выписал.
В предыдущие обращения сдавала кровь были повышены лейкоциты. У меня аллергия на животных.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Так нельзя смотреть снимки, есть возможность сделать на фоне белого экрана монитора?

Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Насморк есть. И нос закладывает так ято даже капли не помогают. Хорошее фото прикрепила снимка
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно в лечении изофру заменить на Полидексу, тоже антибиотик, но содержит гормон, будет дополнительно снимать отек.

На мой взгляд есть пристеночный отек в пазухах. Но он может быть и аллергического характера.

В уши турунды с 3 %борным спиртом на ночь.
Клиент
Татьяна, Ринорус эвколипт спрей ежедневно использую, это вредно? И почему в зубы верхние боль уходит? Из-за отека?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, нельзя длительно РиноРус.

А зубы в норме?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анита.
Снимок виден плохо. Если возможно, перефотографируйте его на фоне белого экрана компьютера.
Как дышит нос? Есть ли из него отделяемое? Какая температура тела?
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.По снимку есть искривление перегородки носа и не большой отек . Рекомендую Виброцил или Мералис по 2впр 3р/д в нос (5 дней),затем аквамарис по 2 впр 3 р/д в нос,затем Изофру продолжайте до 7 дней,потом заменить на Назонекс по 1 впр 2р/д (14 дней) уберает отек,воспаление,так же противоаллергический препарат.Синупрет по 2т 3р/д(7 дней),Цетрин по 1 т 1 р/ д(7 дней) для снятия отека.
Детский ЛОР
Также нужно сдать общий анализ крови,по результатам решить вопрос по поводу системной антибактериальный терапии.Нурофен 400 по 1 т2 р/д или Нимесил по 1 п 2р/д(3 дня) для снятия болевых ощущений.
ЛОР
Здравствуйте! Нужно снимать отёк в носу: начинайте брызгать назонекс в нос по 2 впр.*2р/д 14 дней, потом по 1 впр.*2р/д ещё 14 дней ( гормон, в кров не всасывается , начинает снимать отёк ад на 5 день применения), лоратадин внутрь по 1 таб на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
На втором фото похоже на уровень жидкости в левой в/ч пазухе (внизу на сримке буква "л").
Если не ошибаюсь, вы приплидывали ещё другое фото снимка, там было чуть более отчётливо видно уровень.
Боль в зубы отдаёт обеих сторон или с одной?