Пятно красное

Уже около двух месяцев пятно на колене у дочки, ей год и 10. Оно её не беспокоит, но потихоньку растет. Мазала кремом Адвантан, как будто становилось лучше, перестала - вернулось обратно. Аллергия была замечена только на миндаль. В общем не аллергик ребенок, проблем со здоровьем нет. Всегда по всем осмотрам всё в норме.

Нет
1 год
14 Января ·Просмотров: 59·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

Здравствуйте. Прикрепила фото

Марина, вижу фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Для полного понимания, приложите фото проблемы
Напишите как выполните мне
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте. Прикрепила фото

Вижу фото, спасибо
Внешне картина характерна, как для раздражения наружного на внешние раздражители и фрикционный дерматит, от хронического трения этой зоны
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день только при зуде
- наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 10 дней
Далее переходите на урокрЭм мазь 2 раза в день месяц
Наблюдение дерматолога очно

Акридерм по инструкции с 2 лет. Дочке два года только 21 марта будет

Нет препаратов специально для маленьких детей с таким действием
Все адаптированы и работают поверхностно
Системного действия нет
С 2 лет пишут в инструкции, так как не проводилось исследований по препарату для детей меньшего возраста
Пимафукорт мазь применить можете
У нее написано с 1 года

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как самочувствие ребенка ?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?

Здравствуйте. Фото прикрепила. Бипантен, судокрем, неонтанин не помогают. Стало бледнее после Адвантан, но как перестала наносить так всё вернулось. Дочь ничего не беспокоит. Не чешет и т п

Такое появилось впервые.

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями

Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.

Будут вопросы-пишите!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации

Приложила фото

Здравствуйте

Похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к. Затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Прикрепите пожалуйста фотографии под сообщением. Не исключено наличие грибковой инфекция, если нет эффекта от гормональная терапии

Здравствуйте. Прикрепила фото

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Я представить не могу, чем она натирает. Дома ковры и паласы, но она не ползает. И это пятно только на одном колене. Я не представляю, как выявить этот раздражитель

Только методом исключения, больше никак

Спасибо