Анализы на зппп условно патогенная флора
Прошу помочь .. получили анализы ! Нет никаких беспокойств и ничего не тревожит ! Помогите разобраться нужно ли лечение .. во вложении мой анализ и анализ мужа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленные уреаплазма, гарднерелла, микоплазма - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
По данным анализов на ИППП у вас все отрицательно
Здравствуйте!
Выявленная микрофлора (уреаплазма, микоплазма хоминис, гарднерелла) относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.
При отсутствии жалоб подобные результаты могут быть расценены, как вариант нормы.
Здравствуйте.
Нет, не волнуйтесь, лечение в подобных ситуациях не рекомендуется, если отсутствуют какие-либо жалобы со стороны влагалища.
По результатам исследований выявлена только условно-патогенная микрофлора человека, то есть наши естественные (нормальные) представители микрофлоры.
При этом все инфекции, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк), которые требовали бы лечения всегда, не зависимо от наличия/отсутствия жалоб- отрицательны.
Мазок на флору не является высоко информативным диагностическим методом, любой его результат в отсутствии жалоб будет расцениваться как норма.
Таким образом, с учетом отрицательных инфекций и отсутствия жалоб - показаний для проведения лечения нет.
Здравствуйте . Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют . Это не инфекция передающаяся половым путем. Не волнуйтесь. Иппп в последнем бланке и они не обнаружены .
Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, а микоплазма уреаплазма ?
К иппп относятся : Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Все остальное это условно - патогенная флора