Покраснел пупок

Добрый вечер! Ребенку 5,5 месяцев Недели 3 назад заметила в пупке небольшую корочку, аккуратно удалили ее. Через некоторое время повторилось Сегодня увидели, что пупок покраснел и появился небольшой шарик, ранее его не было, либо был, но точно не красный и меньше, в глаза не бросалось. Температура в нет, ребенок активный. Приему педиатра через неделю. Стоит ли записаться раньше? И каким рекомендациям нужно следовать сейчас? (Загрузила фото)

Нет
14 Января ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспалительный элемент, в таких случаях показан лучше осмотр детского хирурга, а не педиатра,

До осмотра можно обрабатывать банеоцином 2 раза в день,

Подгибать край подгузника, чтобы он не травмировал пупочек.

Здравствуйте!

Визуально отмечается покраснение внутри пупочка.

Уточните, пожалуйста, при обработке перекисью нет ли пены?

Учитывая возраст малыша и появление воспалительных изменений, в таких случаях рекомендуют очный осмотр детского хирурга.

Да, сегодня обрабатывала, пена была

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях в дальнейшем рекомендуют также обрабатывать пупочек перекисью водорода и в ближайшее время посетить детского хирурга.

Если отмечается неприятный запах, в таких случаях рекомендуют добавить Банеоцин 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Просушивайте пупок после каждого купания

И очный осмотр педиатра или детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеется воспалительный процесс, рекомендуется очный осмотр детского хирурга. До этого обработка ежедневно раствором перекиси водорода 3%, или мирамистин, хлоргексидин. Затем мазь банеоцин три раза в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии похоже на наличие воспаления.
В таком случае, как правило, показан очный осмотр детского хирурга.
До осмотра рекомендуется обрабатывать пупок водным антисептиком (мирамистин/хлоргиксидин).