Красное пятное на коже

Здравствуйте. Даже не могу сказать когда появилось, возможно даже давно (просто только сейчас обратил внимание). Кожа отшелушилась до краев красноты. Не чешется, не беспокоит. Сейчас мажу тридермом и залаином 2ой день - пока толку не особо. Что это может быть? Небось грибковое что-то опять, или чем-то натираю при контакте - не знаю даже? Спасибо

40 лет
14 Января ·Просмотров: 21·evillgames@bk.ru, Москва

Здравствуйте!
По фото больше можно предположить раздражительный дерматит
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения кожи
Необходимо обратить внимание -нет ли ношения в этой области браслетов, часов, какого то механического натирания руки о стол или другие предметы
На грибковое поражение кожи непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано продолжить крем Тридерм утром и вечером тонким слоем до 10 дней , далее перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день ещё -10-14 дней
-исключить травматизацию данной области
Залаин обычно не назначается в подобной ситуации
Для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный осмотр дерматолога

Наталья Александровна, действительно, думаю имеет место натирание руки о стол.

А в рак и какую-нить базалиому такие вещи НЕ переходят?

Принятый ответ

Нет, в рак и базалиому такие раздражительные дерматиты не переходят
В этом плане повода для беспокойства нет

Добрый вечер. Данных за грибковую инфекцию не вижу, грибковые поражения выглядят несколько по другому .раздражительный характер более вероятен,так как это место поддаётся давлению, трению и т д.
Применение тридерма в таких случаях оправдано,может оказаться эффективным его применение в течение 14 дней .
Залаин в таких случаях не применяется.
Рекомендуют ограничить контакт с водой, не растирать и не ковырять

Екатерина Андреевна, А в рак и какую-нить базалиому такие вещи НЕ переходят?

Нет, не переходят

Принятый ответ

Базалиома и меланома образуются сами по себе ,никогда дерматозы в них не переходят

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для очагов потертости
Обратите внимание чем это может происходить
В подобной ситуации рекомендуют
- бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
На грибок не похоже
Обычно такое появляется на фоне трений каких либо или сухости
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д под контролем врача для снятия процесса

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на натертость .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм с Гарамицином.
Обычно до 10 дней.
Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!