Воспаление на коже

Добрый день! 2 недели назад появилось пятно на ноге, сначала было просто пятно, затем папулы, теперь корка. Пятно расползается, иногда немного чешется. Акридерм не помог. Подскажите пожалуйста на что это похоже? Заранее спасибо!

Паническое расстройство в ремиссии, болезнь жильбера
37 лет
14 Января ·Просмотров: 81·Ирина, Москва

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько дней использовали акридерм?
Можете ли связать с чем либо появление пятна ? Трение/давление новой обувью, новые носки/тапки и тд
Может посещали общественные бани,,бассейны?

Акридерм использовала где-то неделю. С чем либо связать не могу, хожу в удобной обуви, ноги всегда в тепле. Бани и бассейны не посещала. Только такой момент: на 1 большом ногте был грибок (где-то 7 месяцев назад), сейчас ноготь отрастает уже здоровый.

Описанная картина характерна для инфицированного дерматита. В таких случаях рекомендуют ограничивать контакт с водой на время лечения, применять крем фуцидин дважды в день 10 дней

На грибковую инфекцию визуально не похоже

Спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы

Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию похоже на проявления инфицированного дерматита
Возникать он может на фоне механического повреждения кожи, трения, натирания, потения и присоединения вторичной микрофлоры
Не опасно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Утром и вечером наносить крем Тетрадерм тонким слоем -14 дней, затем перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен 2-3 раза в день на привычные места высыпаний до месяца
-от зуда Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-полностью исключить травматизацию этого места
-ничем не заклеивать, стараться не мочить
-носить удобную, свободную обувь
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Ирина, пожалуйста!
Рада была помочь !

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить местный воспалительный процесс.
Гормональные средства рекомендую убрать.
Обычно эффективно использовать утро мазь тетрациклиновая, вечер мазь цинковая до 7 дней.
Не парить в воде- бани, ванны, душ кратковременно

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте
Внешне похоже на инфицированный дерматит
В таких случаях не рекомендуется использовать гормоны наружно
Обычно используются антибактериальные препараты например левомеколь или фуцидин под контролем врача до 14 д
Мочить слегка в течение 5 дней в среднем

Спасибо большое за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспаление .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь мазь под марлевую повязку . Или Фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!