Трескаются руки

Здравствуйте у моего мужа возникла проблема. Сейчас он находится в зоне сво,и когда наступили холода у него начала трескаются кожа на руках. Сейчас всё это очень обострилось. Мазал мазью Тридерм и Акридерм. К сожалению не помогло. Хочу спросить что это и чем можно помочь? Спасибо заранее кто откликнется.

Трещины на руках
50 лет
27 Февраля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
При контакте с провоцирующими факторами появляется обострение пат.процесса
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Примочки с раствором коры дуба по 15 мин 2 р в день на 7 дней
Атопик крем 3-4 р в день в течение дня длительно
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление экземы.

Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук, инфекции и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- на трещины обработку растворами антисептиков (хлоргексидин водный)

- наружно Тридерм на сухую чистую кожу 2р/сут 10-14 дней

-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм

- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе

- Радевит мазь курсом 10-14 дней 2 р/сут

- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки и тд

- на улице в холодное время года носить перчатки, варежки

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие хронической экземы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Если же не убрать контакт, то эффекта от терапии к сожалению не будет
Основа в лечение экземы, это убрать причину

в таких случаях обычно рекомендуют

акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем обычно рекомендуют переход на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления экзематозного дерматита. По возможности ограничить водные процедуры. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крема сильного класса действия-Дермовейт или Кловейт

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе. В трещины крем цикальфат от Авен 2-3 р в день. Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Здравствуйте!В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Можно рекомендовать инъекции Кальция глюконата 10 % - 10 мл, 10 инъекций внутривенно или внутримышечно, также Натрия тиосульфат 30 % по 10 мл, 10 инъекций внутривенно. Инъекции можно чередовать, сегодня один препарат поставили, а завтра другой, всего в течение двадцати дней.
Также можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно, с интервалом 48 часов.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя.
В таких случаях обычно рекомендуют хорошую схему для трещин:
Но перед ней в идеале сдать бак посев с кожи на п/грибы.
Если нет возможности,то следующее:
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте водой.
В/м при отсутствии противопоказаний проколоть глюкотест кальция по 5 мл в/м ежедневно 10 дней.
Аллервей 1 т 1р в день 10 дней
Крем акридерм именно Гк или тридерм 2 р в день продолжить 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Будьте здоровы!

Добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для холодового дерматита

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- Дермовейт крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаление)
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу (для защиты кожи)
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)