Кровь после полового акта

Добрый день! У меня с 14 января по 19 января были месячные на 8 день цикла был с мужем половой акт после чего пошли кровянистые выделения как будто заново начались месячные. В ноябре была у врача всё было хорошо до нового года делала уши тоже всё хорошо. Была эрозии шейки матки прижигали её 3 года назад. Подскажите пожалуйста с чем могли быть выделения очень переживаю?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста кровь была алая или мажущие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, кровь была полная как при месячных

Если половой акт был сильно активныйтаз, то возможно была травматизация шейки матки учитывая, то что вы её лечили возможно сосуд близко подходил, он мог лопнуть и вышли у вас выделения. Но во избежание патологии эндометрия или полипа сделайте УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на 8 лень бывают кровянистые выделения если эндометрий не до конца отторгся во время менструации или же кровит эрозия. Вам необходимо сейчас сделать узи матки и придатков и кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть контактные выделения, т.е. из шейки при эрозии или лопнувшем сосуде влагалища. Если выделения обильные, обратитесь на осмотр гинеколога, чтобы установить локализация кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Половой акт был активный или обычный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, половой акт был активный.

Светлана, выделений было много? Шли несколько дней? Закончлись самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, выделения было много. Выделения появились вчера ночью после полового акта сейчас есть выделения но прокладка чистая

Светлана, значит при активном половом акте где-то травмировался сосуд шейки матки или в полости матки остались сгустки, которые и дают такие выделения. Вы успокойтесь, ничего страшного не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо большое успокоили

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, эти выделения могут быть как остатком менструальной крови, то есть после полового акта у вас матка хорошо сократилась и выделился остаток менструации из полости матки, либо есть проблемы с шейкой матки (эрозия, эктопия, полип ) .
Вам нужно обратиться на осмотр на кресле и сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, спасибо

пожалуйста, обращайтесь ))) здоровья вам!

Здравствуйте! Сколько дней длились выделения? Какого цвета? Обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, выделения появились вчера ночью после полового акта были обильные. Сегодня утром хожу с прокладкой она чистая. Выделения на бумаге когда сходу по маленькому в туалет. Может ли эти выделения быть из за того что месячные ещё не закончились. Получается что месячные шли шесть дней а половой акт был через день после их окончания.