Отклонение в анализах//20 неделя беременности

20 неделя беременности, насколько критичны отклонения по анализу

Нет
42 года
14 Января ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер!
Есть ли какие то жалобы у вас?
Для беременности уровень гемоглобина без отклонений (норма от 110 до 140 г/л), уровень лейкоцитов и соэ так же соответствуют норме. Отклонения высвечиваются потому, что лаборатория дает нормы для не беременных пациентов.
Ферритин 32 г/л, нижняя граница нормы, рекомендую добавить в рацион больше белковых и железосодержащих продуктов (мясо , печень говяжья, кисломолочные продукты, зелень, фрукты, бобовые).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не переживайте, вообще такие «отклонения» некритичны, потому что отклонениями они не являются для такого срока, и вот, почему.
Дело в том, что референсы (нормы) лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом, это касается и лимфоцитов, и эритроцитов, и прочих «измененных» в этом анализе показателей). Также известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов (и всех связанных с ними, нефтрофилов и проч.) и/или СОЭ, такие показатели как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология, потому что считаются физиологичной нормой. Ферритин нормален, когда он выше 30 (здесь все в порядке). По анализу мочи и вовсе вопросов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы?
Не волнуйтесь , все приложенные результаты входят в вариант нормы для беременности.
В референтных интервалах указывают норму для не беременных , поэтому, посмотрев результат, вы предполагаете отклонения.
Можно не волноваться . Все изменения физиологичны для беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет. В такой ситуации рекомендуется уточнить наличие жалоб.
Важно понимать что референсы беременных и не беременных сильно отличаются, у вас все показатели укладываются в рамки нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте . Основные показатели по анализу во время беременности нормальные
То что там повышение идёт с беременностью результаты другие
С беременностью и лейкоциты и другие показатели всегда в норме повышается
Поэтому поводов для переживаний нет
В корректировки показателей не требуется