Месяц назад заметил отросточек белого цвета на языке
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендуется обратиться к стоматологу для возможного удаления и установки диагноза по гистологии. Внешне ощущение что это рубец. Часто бывает что травмируется слизистая в этом месте? Курите?
Это ребенок мой ему 12 лет .
Извините не сразу заметила возраст. Подобные образования являются поводом для обращения к стоматологу-хиругу. Возможно ребёнок прикусил язык но не помнит. За этот месяц образование не снизилось?
Мы только увидели пару часов назад , он говорит что он заметил месяц назад
Не болит . На счет увеличения или уменьшения не знаю . Спит уже
А причем здесь прикусил язык . Это белая штука как отросточек . С одной стороны можно ее приподнять, она не полностью сросшаяся с языком
Я понимаю, рассмотрела с разных сторон. С одной стороны похож на папиллому (но кажется слишком светлым), а с другой стороны похож на рубец после прикуса. Бывают ситуации когда прикусывают немного слизистую языка или щеки так что часть прям немного висит.
Не стоит пока переживать, необходимо дождаться консультации врача. Пока зафиксировать себе нынешний размер, и понаблюдать. Если рубец то должен немного уменьшиться.
Ок хорошо спасибо
Обратиться к стоматологу?члх?
К стоматологу с этим обращаются.
Ок хорошо спасибо
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вероятнее всего есть признаки рубцовых изменений слизистой оболочки языка после травматизации зубами.
Учитывая что данные изменения на языке сохраняются длительное время, в таких ситуациях в первую очередь рекомендуют проконсультироваться с детским стоматологом -хирургом для осмотра и решения вопроса об удалении данной находки под местной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте .
На кончике языка наиболее вероятно ,что определяется доброкачественное образование ,которая обычно не приносит дискомфорт или другие симптомы .
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача стоматолога для определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая длительное сохраняющееся образование рекомендуется в таком случае обратиться к стоматологу - хирургу для решения вопроса о хирургическом лечении . Данной областью занимается именно стоматолог
Принятый ответ
Здравствуйте
На кончике языка наиболее вероятно формирование папилломы или кондиломы – это доброкачественное образование, если данное образование вызывает дискомфорт – то его рекомендовано удалить в плановом порядке, для большей информативности рекомендовано проконсультироваться со стоматологом очно