Снятие швов - больно?
здравствуйте. операцию делали остеосинтез, чуть выше лодыжки наклали . с двух сторон, на одной стороне - 7 швов , на другой 1 шов. я передержала швы (23 дня держутся) а нужно было снять после 14 дней. шов немного кровоточит и болит (где именно 7 швов)
Здравствуйте, при снятие швов доктор немного шов тянет, чтоб было легче его удалить, поэтому во время манипуляции может ощущаться небольшой дискомфорт- чувство, что что-то тянут. Но не боль. Единственный момент - если передержать швы и пойти из удалять через 2-4 недели, шовный материал может «склеиваться» с кожей, тогда ощущения дискомфорта будут сильнее. Лучше удалить их поскорее.