Вылез подкожный прыщ
В воскресенье появился подкожный прыщ в области носа, сначала ничего такого просто прыщ, дальше не много отекло под глазом, в течении понедельника,вторника отек спал а сам прыщ как будто созрел, что с ним делать, оставить пока сама не выйдет или как то по другому ?
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о воспалительном элементе.
В такой ситуации можно обратиться к врачу-косметологу очно, чтобы аккуратно вскрыть элемент, либо к хирургу.
Обрабатывать раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день,несколько дней.
Также наружно - мазь - Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Самостоятельно не давить, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на бактериал ное воспаление по типу фурункула.
Обычно рекомендуют:
- обработка р-ром хлоргексидина 3р/д
- повязки с ихтиолом 1-2 р/д (можно на ночь), чтобы вытянуть содержимое
- в течение дня 3р/д крем Фуцидин 10-14 дней
- не давить!