Можно ли ставить ребенку прививку?

Добрый вечер! Мы записаны завтра на прививку от ротавируса, но есть маленькая загвоздка, ребенок в прошлое воскресенье температурил, температура длилась вплоть до обеда понедельника, после этого её не было, но оставался кашель. Сейчас я замечаю, что ребенок кашляет изредка, допустим, если брать 24ч, то из них он может покашлять раза 3. Сделали анализы, прикреплю. Можно ли нам ехать на прививку или нет? Переживаю, что есть остаточный кашель. Понятное дело, что ребенка перед прививкой осмотрит врач, но просто прививку в другом городе ставить будем, не хотелось бы просто так прокататься, может даже и смысла нет ехать, если какой никакой кашель присутствует. Вторая прививка нас ожидает 9 октября (превенар). Тоже стоит воздержаться? Или как? Ребенку 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации.
Для этого нужно перейти на страницу своего вопроса и нажать на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» или написать в службу поддержки. Изменить раздел можно в течении 6 часов. Терапевты консультируют с 18 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врачи-терапевты занимаются лечением взрослых людей. Лечением детей занимаются врачи-педиатры.
Данный вопрос лучше переадресовать врачам-педиатрам через службу поддержки. Они более компетентно смогут ответить на вопрос сделай более профессиональный ответ на основе этого

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу воспалительных изменений не вижу, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. Ширина распределения эритроцитов немного снижена - рекомендовал бы начинать вводить по возрасту разрешённые чаи: с 4х мес разрешён детский чай Яблоко, Шиповник, Малина, Смородина - в них содержится железо и витамин С для его усвоения посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц -начинать с пол чайной ложечки, заодно это работает как мини- прикорм, в 4-5 месяцев можно вводить яблоки, гречку и в полгода начнёте прикорм мясо, и другие продукты из гемодиеты. По поводу вакцинации- в той связи что ехать в другой город через 3 дня, можно за один приезд поставить сразу две вакцины - тогда и стрессорная нагрузка меньше. А за эти дни - как раз и понаблюдать за состоянием ребёнка. Кашель может быть от назального затёка, если воздух сухой дома, либо дентация и слюны много и ребёнок не успевает её проглатывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Дело в том, что завтра мы платную вакцину ставим, у нас в городе её не делают, записываемся заранее на неё. А 9 числа бесплатная вакцинация, у нас в городе. Мы никак совместить не сможем

Теперь понятно. В целом противопоказаний к вакцинации не вижу. Ребёнок будет осмотрен перед вакциной Педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях вакцинация возможна, так как главное это хорошее самочувствие ребенка, отсутствие температуры.

Наличие редкого кашля не является противопоказанием к вакцинацим🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая когда была перенесенна вирусная инфекция и результаты проведнных обследований противопоказаний для вакцинации отсутствуют. Плюс вас осмотрит врач перед вакцинацией. Можете спокойно ехать