Зуд голосистой части головы и брови с одной стороны

два дня назад появился зуд волосистой части головы только с одной стороны Сегодня с этой же стороны на брови появились красные пятна , как бы припухшие и чувствительные

Болезнь Бехтерева(ремиссия)
56 лет
15 Января ·Просмотров: 120·Ирина

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим Леонидович, уже второй день ощущаю дискомфорт именно с левой части головы( зуд) и еще мне кажется была небольшая температура. Да, это впервые
не получается подгрузить фото((
Сервис пишет, что файл не поддерживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим Леонидович, нет ничего нового из наружных средств не использовала, фотографии прикрепила

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Викторовна, фотографии прикрепила

Ирина, добрый день!
По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса (начальная стадия) или аллергического дерматита

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза

1) если подтвердят герпес:
Для лечения обычно назначают согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам:
1. Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найс или Диклофенак внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Лоратадин или Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)

2. Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания

3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов)

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).

Инкубационный период составляет 21 день
Больной заразен за 2 дня до появления сыпи и в течение 5 дней после появления последнего высыпания.

2) если аллергический дерматит:
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста, а если эти высыпания не мокнущие , то все равно надо каламин?

Принятый ответ

Нет, это на случай появления пузырьков
Если к врачу сегодня-завтра не соберетесь - достаточно будет внутрь антигистаминные таблетки типа Зодака и крема типа Неотанин