Фототерапия желтухи

Здравствуйте ! Можно ли проводить фототерапию желтухи 2-х недельному ребенку при высыпании на лице ?

43 года
15 Января ·Просмотров: 14·Денис

Здравствуйте!
Высыпания на лице предположительно характерны для акне новорождённых. Но уточните пожалуйста, элементы только на лице? По телу не распространены?
Проводить фототерапию можно, при этом лампу можно направить на тело, не затрагивая личико. При попадании света на личико, элементы могут лишь сильнее покраснеть, но это не опасно. В таких случаях рекомендуется делать перерывы.