Повышенные эозинофилы

Повышены эозинофилы сдали соскоб обнаружено. Как правильно пролечить детей? И это надо пить всей семье?

11 лет
15 Января ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро! Судя по анализам речь идет об острицах (энтеробиоз).
Для лечения используется в таких случаях Немозол: таблетки 400 мг однократно или суспензия 20 мл однократно, через 2-3 недели повторить ту же дозу-это зараженному.

Всем контактным дать однократно выпить антигельминтный препарат ту же дозировку.

Дома провести влажную, антисептическую уборку, помыть игрушки, постирать постельное и нательное белье. Постричь ногти.

Дальнейшее обследование проводится через 6-7 дней после окончания лечения трехкратно с интервалом в 1-2 дня-методом Parasep.

Посещение бассейна одобряется после 2-х отрицательных результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да поняла через 14 дней опять даю немазол а всем остальным тоже давать немазол только однократно без повтора? Все верно?

Да, верно. Контактным-однократно, зараженному-повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла спасибо

Выздоравливайте! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все остальные написали пить двух кратно теперь сомнения как быть

Контактным пить однократно, только зараженному 2 раза. Препарат достаточно токсичный и принимать его 2 раза без показаний не стоит. Лечим 2-кратно, так как не всегда мы можем попасть в цикл жизни гельминта, а здоровым не требуется прием 2 раза, вы теоретически здоровы. Но можете тоже обследоваться и сдать сначала анализы для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у ребёнка энтеробиоз
Обычно назначают Немозол 400 мг
внутрь однократно. (Всем старше 2 лет такая дозировка )

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Через 2 недели повторить прием препарата

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня , рекомендуют сдать не раньше чем через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте поняла спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста для поддержания печени ничего не назначают? Так как слышала что немазол очень токсичный препарат. Пирантел в таких случаях не назначаете?

Нет не показаны другие препараты
Немазол будет эффективен при энтеробиозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется немазол 400 мг однократно,через 2 недели снова нужно повторить немазол 400 мг однократно,после пересдать анализ через 6-7 дней ,3 х-кратно ,через день

Рекомендуется всем пропить немазол членам семьи

Рекомендуется,все постельное перестирать,перегладить,лучше паром,игрушки все промыть или постирать ,ногти подстричь ребенку,сделать генеральную уборку дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте для поддержания печени ничего не надо? Так как слышала что немазол очень токсичный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пирантел в таких случаях не назначают?

Лучше немазол,но пирантел тоже допускается,нет прием 2 раза всего и интервал между ними 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

При обнаружении остриц, лечение рекомендуется пройти всем членам семьи для исключения повторного заражения.

Препарат выбора немозол старше 2 лет 400 мг
Рекомендуется принимать двух кратно, вторая доза через 14 дней

Так же рекомендуется обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного, стрижка ногтей коротко, частое мытье рук

Через 10-14 дней после последнего приема препарата, рекомендуется сдавать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста дополнительной поддержки для печени ничего не надо? Так как слышала что немазол очень токсичный препарат

Любые препараты противоглистные токсичные для организма, поэтому должны приниматься только по строгим показаниям, то есть при обнаружении паразитов или с целью профилактики если в семье выявлен энтеробиоз

Дополнительной поддержки для печени не требуется, так как данный курс не длительный

Принятый ответ

Здравствуйте
препаратом выбора при острицах/энтеробиозе - является немозол
При возрасте старше 2 лет - стандартная дозировка - по 400 мг
Желательно двухкратно, с интервалом в 14 дней. Соответственно всем остальным членам семьи - так же рекомендую пропить в той же дозировке двухкратно
Затем контроль мазка э, для подтверждения отсутствия глистной инвазии - трехкратно
Обработка одежды, нательного белья, постельного белья, обязательно мыть руки, стараться не трогать и не чесать анальную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немазол выпить всем членам семьи двухкратно. Ничего из препаратов не назначаете на печени или в этом нет необходимости. Говорят немазол очень токсичный

Всё препараты , к сожалению, не безобидные
Так как они направлены на уничтожение глист. Но разработаны специально для взрослых и детей и от разовых приёмов существенного влияния на органы и системы не бывает. Именно немозол лучше справляется с энтеробиозом, чем тот же самый пирантел

Допол6ительной поддержки как правило не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!