Укус собаки

Был укус собаки (домашняя, по прививке нет информации). Был в плотных кожаных перчатках . Средний палец попал на задние зубы. Было сдавливание с образованием небольших гематом без повреждения кожаных покровов и без крови. Перчатки не порваны и следов прокусов нет. Уточните есть ли необходимость посещать травмпункт и делать вакцинацию? Оплата на данный момент через робокассу не работает.....

Здравствуйте, если вы абсолютно точно уверены что не было не укуса ни ослюнения тогда вам антирабическая профилактика не нужна. Если что-то смущает то обратиттс в травмпункт сделать вакцины в 0,3,7 дни и если собака останется жива через 10 дней после укуса то курс вакцин прекратить. Будьте здоровы!

Здравствуйте, наблюдайте за собакой 10 дней, если признаков болезни у нее не будет, то всё нормально

Здравствуйте, если укуса нет, то вакцинация не нужна.

Здравствуйте, Сергей!
Вам нет необходимости в вакцинации.

21 год отвечаю за бешенство по ЦРБ.
Компетентно Вам отвечаю, что никакой опасности нет.
От слова совсем.
Вакцинация не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей !
Если нет у Вас нарушения целостности кожи и если слюна животного не попала внутрь перчатки , на кожу, то нет никакого повода для беспокойства , нет необходимости для проведения прививок ни от бешенства , ни от столбняка ! Просто область тупой травмы нужно обработать 2 раза в день раствором Мирамистина и накладывать полуспиртовую повязку 2 - 3 дня !
Интересны обстоятельства нападения : оно Вами спровоцировано было или нет ? Это от чисто от любопытства , т. к. не меняет тактики , делать прививки или нет !

Яков, ситуация:гулял со своей собакой в Красногорском парке, навстречу шла хозяйка с ротвейлером (маленький, вероятно годик, без поводка и намордника) - он побежал на встречу, я успел схватить свою собаку. Ротвейлер успел схватить мою собаку, когда я свою поднимал/отрывал, он прихватил мою собаку за щеку (уже заживает)... мой палцй придавил на пару секунд в задних зубах ... сильно до гематом. Я был в кожанных перчатках, перчатка цела без прокусов и не порванная ... кость ноет , были ссадины от сдавливания... нужно делать привику? прошло 7 дней

НЕ нужны прививки никакие !Ситуация одна из стандартных, собака ,с её точки зрения , да и с нашей тоже, если мы немного знаем зоопсихологию ничего неадекватного не сделала !
Поверьте ,что за 40 лет работы приходилось видеть многое в этой сфере и малейшее что -либо подозрительное бросается в глаза сразу ! В Вашей ситуации я не нахожу ничего подозрительного ни в собаке ни тем более в Вас , когда контакта, при котором могли бы заразиться даже если бы у собаки что -то было бы , - не было ! Гарантия,
что Вы не заболеете 100% ! Вам достаточно ещё 3 дня понаблюдать даже не за той собакой , если она Вам неизвестна , а за своей и то это для формы и забыть о случившемся !