Рак щитовидной железы
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в моём вопросе, мне удалили правую долю и перешеек щитовидной железы. Сегодня получила результат гистологии. Случилась истерика. Посмотрите пожалуйста и скажите, мне получается жить осталось совсем не долго?
Добрый день
Скажем так.япредполагаемый папиллярный рак не подтвердился
Гистология получена-анапластический рак с прорастанием капсулы.
Что потребует дополнительного лечения и больших усилий от вас.
Вероятно,речь пойдет о повторной операции и в дальнейшем химиотерапия и(или) лучевая терапия.
В настоящее время получены очень хорошие результаты применения иммунотерапии именно про таком виде рака.
Вам необходима в ближайшее время консультация онколога с решением вопроса о тактике
Здравствуйте, Надежда!
Изучила файл.
Сейчас у вас НЕТ окончательного подтверждённого диагноза анапластического рака.
В предоставденнои файле предварительное патологоанатомическое заключение, которое САМО ЖЕ требует подтверждения.
Внизу документа ключевая строка "для окончательной верификации диагноза необходимо ИГХ-исследование".
Это означает,что диагноз НЕ окончательный и гистолог НЕ уверен в окончательном диагнозе.
Вероятно есть сомнения между истинным анапластическим раком,выраженным воспалительным/деструктивным процессом и редкими вариантами папиллярного рака с некрозом (?)
При анапластическом раке опухоль обычно 4-8 см,идет стремительный рост,прорастание трахеи и пищевода,удаление доли часто невозможно технически,а состояние пациента резко ухудшается.
Можно сделать пересмотр стёкол в крупном онкоцентре и обязательно провести ИГХ
Софико Бежановна, спасибо огромное вселили хоть какую то надежду
Софико Бежановна, что такое ИХ?
ИГХ -это иммуногистохимическое исследование.
Анализ опухоли “под микроскопом с метками”, который точно определяет, какие это клетки.
Софико Бежановна, 27 января повезем стекла в институт Блохина. Скажите пожалуйста, всё таки есть надежда что всё таки это не агрессивная форма рака. Даже когда хирург онколог оперировал он сказал что на рак даже не похоже. Успокоили сначала, а потом пришла гистология и я в панике. То папиляреый рак 1 стадии то ещё хуже
Конечно есть шанс,вам и гистолог указал,что без ИГХ диагноз не окончательный.
Всегда смотрим мнение 2-3 гистологов+ИГХ
Когда получите результат,через сайт (не через приложение) ,внизу вопроса можно будет написать комментарий к вопросу,как получите результат из Блохина,напишите пожалуйста, я увижу ваше сообщение,если не затруднит☘️
Софико Бежановна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️ ждем хорошего результата 🥰