Результат анализов
Добрый день! Ребенку 6 месяцев , нужно проходить плановую вакцинацию, сдали анализы, но врач педиатр говорит что лейкоцитоз и прививки ставить нельзя, хотят тут писали что можно, просьба пояснить по анализам! В закрепе анализы и ответ педиатра
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных изменений,признаков анемии нет,тромбоциты до 700 норма,лимфоциты преобладают на нейтрофилами,это норма до 5 лет,все остальные показатели в пределах возрастной нормы,все хорошо
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
По оам,без воспалительных изменений.
Противопоказаний для вакцинации по анализам нет
Добрый день! А почему врач педиатр запретила ставить и сказала что лейкоцитоз?
Норма лейкоцитов в этом возрасте до 17,можете подойти к заведующей поэтому вопросу,анализ хороший
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме , анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По анализу мочи без воспалительных изменений . Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта норм
По представленным анализам, можно предположить отсутствие противопоказания для вакцинации
Добрый день.
У детей имеются особенности в показателях в общем анализе крови.
В частности лейкоциты у детей первого года в жизни могут быть в норме до 17,5
Также для детей до четырёх – пяти лет характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, это особенность иммунной системы детского организма, то есть готовность бороться с инфекцией в случае контакта с возбудителем.
Принятый ответ
Также необходимо понимать тот факт, что смотрим не только результаты анализов, но также и самочувствие ребёнка
Если с остальные ребёнка нет жалоб, по результатам осмотра все в пределах нормы, то в таких ситуациях необходимости сдавать анализы перед вакцинацией нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). Это связано с тем, что у детей вырабатывается активнее тромбопоэтин, отвечающий за количество тромбоцитов
— Лейкоциты в норме до 17,5 по возрасту, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты (норма до 11,5), нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Если на осмотре не будет симптомов ОРВИ, прививаться с таким анализом можно!
Здравствуйте!
Согласно рекомендациям , перед вакцинацией основополагающим обследованием является очный осмотр врача , а не анализы , так как многие показатели могут быть ложноположительные / отрицательные или изменены под воздействие многих факторов ( питание и активность перед сдачей анализа , а не только инфекционный агент ) . Если на очном осмотре нет признаков заболевания у ребенка - температура , насморк , кашель , обострение хронической патологии и прочее , вакцинация не противопоказана .
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов- норма до 15 для данного возраста , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего лаборатория дает референсные значения для взрослых, на них не ориентируемся.
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений (норма до 17) - бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для возраста от 4-5 дней до 4-5 лет (это физиологический перекрест)
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма
Общий анализ мочи в пределах нормы, воспалительных изменений нет
Противопоказаний со стороны анализов для вакцинации нет