Прыщь на шее
Прыщик и немного чешется потом пропадает зуд и опять снова зудит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это проявление дерматита с присоединением микробов.
В подобных случаях может быть рекомендована мазь пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, далее бальщам цикапласт б5 2-3 раза в день до полного заживления.
Препараты можно приобрести в аптеке.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного дерматита+ присоединение вторичной инфекции . При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм гк крем или пимафукорт 2 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, в подобных случаях обычно рассматривают использование Пимафукорта 2 р/сут 7-10 дней, при отсутствии улучшения - осмотр врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно у Вас появилось это пятно ?
Что уже наносили?