Спермаграмма
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вероятность зачатия ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели хорошие. Подвижность , количество спермиев, объем эякулята, ph, разжижение, микроскопия, отсутствие воспаления- все в норме. Присутствует агрегация - это «склеивание» сперматозоидов за счет слизи. Может препятствовать скорости движения спермиев, но в вашем случае это не влияет на подвижность.
Отмечается 3% нормальных сперматозоидов ( показатель снижен и это считается тератозооспермией), в норме >4, но в то же время адекватный индекс тератозооспермии.
Вероятность зачатия высокая, но в таких случаях рекомендовано поддерживать баланс.
Один из вариантов в таких случаях - это Сперотон. Принимается 1 раз в день 1-1.5 месяца. Или спермактин.
Бруди Плюс -3 капсулы утром
Рекомендуется сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки, половая жизнь 2 раза в неделю без предохранения.
Контроль спермограммы.
Сергей Юрьевич, спасибо большое.