Жжение в глазах

Здравствуйте! Работа связанная с компъютером, раньше мог работать свободно 8-10 часов теперь полчаса и жжение в глазах. Очки для компьютера не использую. Так как в жизни без компьютера не нужны . На четкость зрения не жалуюсь. С компьютером прям беда какая то. Видимо нужны очки. А какие капли порекомендуете?

Гипертония
54 года
15 Января ·Просмотров: 58·Артур, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с Вашим вопросом.

В данном случае имеет место быть нарушение стабильности слезной плёнки, обострился синдром сухого глаза.
В таких случаях рекомендуется обратиться к офтальмологу для проведения теста на слезопродукцию (Ширмера) и проб на стабильность слезной плёнки (Норна).

До очного приема в таких случаях рекомендуют капли противовоспалительного действия Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Через 10-15 мин обязательно увлажняющие средства, например, Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление не менее 4 раз в день, капли стабилизируют слезную плёнку и не дадут ей быстро испариться. На ночь за нижнее веко ВитаПос или Корнерегель (кератопротектор, который обладает заживляющим действием).

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение может быть признаком сухости глаз.
За компьютером обычно редко моргаем, слеза плохо распределяется по поверхности глаза, возникает жжение, дискомфорт. Можно применить увлажняющие капли (Гилан, Хило-комод или аналоги 4-6 раз в день).

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Похоже на небольшое раздражение слизистых, по описанию так же можно предположить синдром сухого глаза.
В этом случае рекомендуется использовать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 3дня, 3р/день 3 дня, 2р/день 3 дня и 1р/день 3 дня. Так же капли Оптинол мягкое восстановление или глубокое увлажнение или Хилокомод по 1 капле 3-4р/день в течение месяца.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Данное состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки(синдром сухого глаза), чаще действительно связано с избыточными зрительными нагрузками на близком расстоянии(со смартфоном, ПК, с бумажными текстами) и чаще обостряется в период отопительного сезона, так как воздух становится сухим. В таких случаях первой линией назначаются увлажняющие капли без консервантов(например, Хило-комод, Артелак-всплеск, Оптинол глубокое увлажнение, Гилан ультра комфорт, Окутиарз гидро+), данные капли не вызывают привыкания и аллергических реакций, поэтому их можно применять постоянно, иметь под рукой и капать 4-5 раз в день или чаще, при любых признаках дискомфорта. Есть специальные очки для работы за компьютером с блокировкой синего спектра.