Кормление новорожденного

Ребенку месяц 3900 вес, находится на св так как молока не хватает съедает по 50,70,90 гр, когда как. Бывает грудь пососет смесь не берёт через полчаса может снова просить кушать я снова грудь даю и потом смесь, так как видно что не наелась. Бывает интервал между кормлениями смесью в три часа не выдерживает. Можно ли раньше трёх часов давать смесь, через какое время давать смесь, как докорм ? Физически уже устала думать сыт ли ребёнок, подумываю полностью перейти на ив, что можете посоветовать. Так же ещё стал днём плохо спать, на улице ещё более менее по 2-3 часа а дома полчаса редко час. Все на руках

Добрый день. На сегодняшний день ребёнку один месяц. А с каким весом ребёнок родился? Переход на полностью искусственное вскармливание не рекомендован. Важно сохранить как можно дольше смешанное вскармливание , а в идеале вообще нормализовать грудное вскармливание. В этом возрасте дети кушают еще не по режиму
Допускается кормить по требованию. Если ребёнок голоден – прикладываем к груди. Если не срыгивает после груди докорм смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3120 вес был

Прибавка 800 гр- это хорошо
Вероятно, что ребёнку достаточно питания.
Разовый объем кормления 90-100 мл

Поэтому, в подобной ситуации рекомендуется давать грудь , затем докорм смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает что после груди срыгивает

Принятый ответ

Из груди перекормить не возможно
А смесью возможно

Срыгивает до 2 столовых ложек за раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да до двух ложек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вчера на ночь не ела смесь обычно кушала, грудь пососала в начале одиннадцатого вечера и уснула во втором часу проснулась. И грудь сосала уже через час

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сегодня ещё смесь не давала утром на улицу в 10 вышли по делам в первом часу проснулась только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сытая не сытая, думаю голодная б не спала наверно

Принятый ответ

Добрый день. В данном возрасте расчет пиши 1/5 от веса. Это 800 мл в вашем возрасте , это при питании каждые 3 часа 97 мл . Докоррм обычно предлагаем после гв сразу , если отказывается то может дать сыт. Смесь так же можно предлагать по требованию .

Здравствуйте.

Как понимаете, что ребенок не наедается?
Хватает молока ребенку или нет, смотрим по прибавке веса.
С каким весом родился малыш?
Да, не нужно выдерживать время в 3 часа, можно кормить по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начинает психовать на груди дёргать сосок

Во время кормления?
Это может быть, что начинает работу жкт малыша, доставляя ему дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да во время кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После даю смесь с жадностью к бутылочке прикладывается

А с каким весом ребенок родился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3120 вес при рождении

Прибавка за месяц хорошая (норма от 400 грамм)

Поэтому, сначала предлагаем малышу грудь, после докорм смесью.
Кормить можно по требованию, а не по времени.
Так же малыши в этом возрасте могут прикладываться к груди, для того, чтобы успокоится, был контакт с мамой, не всегда значит, что если ребенок на груди, он хочет кушать

Здравствуйте.
Материнское молоко - лучшее, что придумала природа для малыша. Поэтому, если есть возможность кормить грудью, то лучше её использовать и сохранить. Полный переход на смесь не рекомендуется.
В данном возрасте мы говорим про режим кормления :"по требованию ", вы можете предлагать ребёнку кушать раньше, чем через 3 часа.
Сначала рекомендуется покормить грудью, затем докормить смесью при необходимости.
Какой у ребенка кал? Ходит после каждого кормления или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смесь можно тоже раньше давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал кашицей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раза три в день

Да, смесь можно тоже по требованию давать

Кашицеобразный кал - норма по возрасту. Цвет может быть разный : жёлтый, зелёной. Главное, чтобы не было пены и прожилок крови

Здравствуйте.
Какая прибавка в весе за месяц?
Смесью мы можем кормить так же по требованию, не обязательно выдерживать определённые интервалы.
Но важно правильно расценивать сигналы ребёнка, не всегда плач и беспокойство говорят о голоде.
Пустышку не сосет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пустышку не берет

Тогда нужно быть аккуратнее, чтобы не перекормить.
Малыш удовлетворяет потребность в сосании, а не только в еде.

Добрый день!
Сколько ребёнок набрал за месяц?
В первую очередь нужно понимать, что у детей до 3 мес нет режима кормления, оно по требованию. Ведь ребёнок не всегда требует грудь с целью поесть, для него это так же может быть целью успокоения.
Молока пока происходит установка лактации приходит столько сколько нужно ребёнку, то есть по его потребности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3120 родились выписались 2860 был и сейчас 3900

Ребёнок за месяц набрал должные 600-800 г.
Молока достаточно.
Прикладывайте чаще у груди, чтобы стимулировать лактацию, обязательно кормите грудью ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже до месяца ввела докорм так как патронажная медсестра велела

Ребёнок больше на груди или уже полностью (практически) на смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На груди ночью днём раза 4 смесь

Если вы хотите сохранить ГВ и продолжать кормить грудью - прикладывайте чаще к груди, чтобы стимулировать лактацию.