Раздражение на подбородке у ребёнка
У дочки появилось раздражение в виде каких-то вулдырей на подбородке, что это может быть, днем после сна обсыпает все лицо акне, когда спит спадает, но на подбородке высыпания не похожи на акне
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
Какой возраст малыша?
Возраст 1 месяц, на ГВ
Поняла
В подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу, например, Липикар или Липобейз 0+
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём, слюнками.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- Неотанин крем 2-3 р/сут до улучшения
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото вероятно атопический дерматит :
В данном случае обычно назначают:
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар,атодерм биодерма) 2-3 р в день
-также можно наносить крем Неотанин или Пантенол 2-3 раза в день.
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму)
-вести пищевой дневник
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
-диета по АДО на время лечения
Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Важно, чтобы вы понимали: ребенок сыпет не на смесь и не какой-то съеденный вами продукт; кожа раздражается, потому что высыхает.
Будут вопросы,пишите!
С уважением !
Здравствуйте!
На фото вероятно атопический дерматит :
В данном случае обычно назначают:
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-вести пищевой дневник
-диета по АДО на время лечения
Будут вопросы,пишите!
С уважением !
А можно увлажнять липобейз беби?
Можно.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте .
Похоже на Акне новорожденных. Но также это возможно и дерматит при трении кожи и раздражение остатками пищи .
Рекомендуется протирать кожу кипячёной водичкой .
Не использовать влажные салфетки .
Благодарю 🙏
Пожалуйста