Феназепам и седация внутривенная

Добрый день. Сегодня в 9 утра принял феназепам 1 мг, завтра примерно в это же время будет операция у стоматолога хирурга по удалению 8-х зубов (2 зуба мудрости). Будет легкая седация, чем не знаю, сказали только что заснешь, но будешь реагировать на все команды. Феназепам принимаю не часто, но бывает, когда тревожность есть и тд. До сегодняшнего приема, принимал неделю назад только феназепам, также 1 таблетку 1 мг. Можно ли делать седацию? А то начитался, что там и угнетение дыхания и чего только не может быть

Нет
44 года
15 Января ·Просмотров: 247·Денис, Москва

Принятый ответ

Добрый день, Денис!
Однократный прием феназепама за сутки до проведения процедуры не повлияет на проведение седации. При однократном приеме действие препарата заканчивается через 12-18 часов. Главное, не рекомендую принимать препарат утром, непосредственно перед процедурой.
Сообщите анестезиологу или стоматологу о приеме феназепама накануне утром, и также о том, что принимаете его не регулярно.

Максим Вадимович, понял. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Седации проводить закисью азота. Пациент находится в сознании, все рефлексы сохранены. Отмечается небольшая эйфория и более комфортно переносится процедура. Действие феназепама уже закончиться и депрессии дыхание вам не угрожает.

Принятый ответ

Добрый вечер Денис. Феназепам не только можно принимать за сутки, но и в день операции его часто назначают утром. Как препарат премеликации, то есть подготовки в наркозу. Седация от наркоза отличается, небольшой глубиной медикаментозного сна. Задача анестезиолога как раз в уровне глубины наркоза чтобы не было угнетения дыхания. Феназепам в этом смысле мягкий препарат. Вы всё делаете правильно, дополнительных осложнений у вас не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, за сутки до наркоза и в такой дозировке Феназепам абсолютно отрицательно не повлияет на процедуру. Угнетение дыхания может быть при приеме больших доз феназепама одновременно, например, с наркотическими анальгетиками. В вашем случае скорее всего будет использована закись азота. Она мягко действует, и как правило легко переносится. Однако после процедуры может быть небольшое ощущение тревоги, нервозность.
Если вам свойственна тревожность, рекомендую взять Феназепам с собой. Он может понадобиться после процедуры.
Также предупредите анестезиолога о приеме препарата и после процедуры уточните о необходимости приема феназепама в ближайшие сутки (в зависимости от введённых препаратов)

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократное употребление феназепама не повлияет на седацию. Иногда его даже рекомендуют на ночь перед операцией. В день операции, если нет повышенной тревожности, его не употребляйте, но обязательно сообщите о его приёме накануне утром. В любом случае, анестезиолог подберёт Вам необходимую дозировку препаратов, и Вам будет комфортно.