Сильные головные боли
Здравствуйте,меня зовут Оксана,мне 37 лет.С 16 лет у меня болит голова.Вначале боли были во время первых дней менструации,затем с годами стали учащаться и сейчас из 30 дней месяца ,голова болит около20 дней.Боль купируется только суматрептаном или номигреном(последний сейчас не доступен ).Прошла много обследований и нигде ничего не обнаружено.Причин нет.очень нужна ваша помощь!Спасибо
Добрый день. Показано выполнение МРТ и ЭЭГ для исключения влияния эпи- и очаговой патологии головного мозга. Если данные методы обследования Вы проходили и изменений не выявлено, показана очная консультация невролога для корректировки медикаментозной терапии и доз. В режиме онлайн я просто не имею права, не видя Вас лично и не имея возможности объективно оценить неврологический статус, назначать либо заменять лекарственные препараты. Учитывая длительность и интенсивность приступов помимо суматриптана, который Вы и так уже принимаете, показан дополнительный прием противосудорожных препаратов + ноотропы + сосудистые + антагонисты серотонина - сроком на три месца с постепенной отменой (начинать прием комплексной терапии лучше в межприступный период).
Возможно речь о мигрени. Рекомендую УЗДГ