Ноющая боль в предплечье правой руку

Ноющая боль в предплечье правой руки Болит в течении дня ,не сильно,но всё равно ощутимо Перед сном усиливается,без обезболивающего не заснуть Когда рука опущена вниз,не болит ,когда поднимаю руку ,начинает болеть

Подагра
48 лет
15 Января ·Просмотров: 93·Денис

Принятый ответ

Добрый день!
Выполните узи плечевого сустава и мягких тканей предплечья. Вероятнее всего, такая симптоматика будет характерна для поражения связочного аппарата при механической нагрузке - узи уточнит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы чаще встречаются при поражении мягких тканей ( связки, сухожилии, мышцы)- для более точной диагностики рекомендуется выполнить мрт или же узи мягких тканей , сдать:
Оак+соэ, срб , рф, б/х крови расширенный- оценить активность воспаления.
Исходя по результатам подобрать терапию с лечащим врачом.
В данный момент, когда нет всех обследований обычно на осном приеме рекомендуют:
Не нагружать сустав, ограничить подъем тяжести.
Местно мази на основе нпвс, если нет аллергии прием нпвс ( целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки при болях по потребности).

Принятый ответ

Добрый день! Скорей всего такая картина характерна для поражения сухожилий ( тендинит),связок. Можете сделать фото руки и отметить где именно больше болит? Боль локализуется именно в предплечье? Или локтевой сустав тоже беспокоит?
Накануне были какие то физические нагрузки или подъем тяжестей?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, локализацию боли. Можно в виде фото. Была ли накануне травма или повышенная нагрузка? Есть ли боли в покое? Есть ли припухание, покраснение, повышение местной температуры? Есть ли боль при надавливании, где именно?

По описанию пока больше данных за воспаление около суставных, мягких тканей - связок, сухожилий. Обычно для уточнения рекомендуют выполнить УЗИ или МРТ. Более точные рекомендации можно будет дать после уточнения