Странное пятно на груди
Недели две назад появилось странное фиолетовое пятно на нижней части груди. Оно никак не ощущается. При нажатии похоже на родинку по размерам, красно-фиолетовая Что это может быть? Стоит ли паниковать?
Здравствуйте!
Фотография плохого качества, поэтому трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, так лучше?
Принятый ответ
По фотографии похоже на поствоспалительную эритему.
Возможно, изначально был воспалительный элемент и после него осталось.
Обычно оно проходит самостоятельно и лечения не требуется, но это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и глубины воспаления.
И для уточнения диагноза рекомендуется очный прием с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях поствоспалительной пигментации.
Ничего плохого, критичного не вижу.
Поствоспалительная пигментация может рассосаться самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Можно обратиться очно к дерматологу для осмотра, дерматоскопии.