Большой синяк на ноге и сосудистые сетки на теле
Добрый день. Родила 2,5 недели назад. Сегодня дотронулась до ноги и почувствовала боль, посмотрела в зеркало, увидела большой синяк. Также во время беременности появились сосудистые сетки внизу груди и на ногах. Фото синяка и сеток на ногах прикрепляю. Опасно ли это и что с этим делать ? Выглядит страшно. Нахожусь на гв.
Здравствуйте. По фото у Вас имеется ретикулярный варикоз- это не опасное состояние, которое никак клинически не проявляется, только косметический дефект
Синяк - это спонтанная гематома .Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Решается этот вопрос склеротерапией при необходимости дополнительного лечения не требуется.
Будьте здоровы!
Добрый день, спасибо. А троксквазин в моем случае какой эффект даст? Синяк и сосудистые сетки посветлеют или ситуация просто не усугубится дальше ?
Принятый ответ
Троксевазин на область синяка для скорейшего выздоровления
Сетки убрать можно только склеротерапией
По другому никак
Мазать их не нужно