Базалиома

Добрый вечер.У меня на плече была базалиома, проходила курс лечения 10 раз прижигали и облучали, ожоговый очаг затянулся , прошло 2 месяца,и место где была базалиома тоже затянулась,но это место постоянно печёт идёт жжение, возможно ли что не локонов её прижгли?

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Если кроме рубца на этом месте есть ещё что то , то лучше сделать дерматоскопию.

Алексей, беспокоит то что это место ( где рубец) постоянно печёт, идёт жжение. По ощущениям как ожог . Есть ли вероятность что не до конца прижгли базалиому?

По фото похоже что испекли всё образование.
Можно мазать Контрактубексом, заживление пройдет быстрее.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По представленному фото имеет место свежий рубец, признаков базалиомы не видно. Сам он болеть не может, т.к не содержит непвных окончаний. После оперативного лечения необходимо наблюдаться у онколога для оценки эффективности лечения, первый осмотр чернз 3 месяца. Местно можно использовать мазь "Декспантенол".

Елена, оперативного вмешательства не было. Просто прижигали и облучали аппаратом . 10 сеансов. Беспокоит , что рубец постоянно жгет. По ощущениям как ожог болит

.Это один из видов оперативного лечения. Не хирургическое иссечение, а ДГТ

Елена, так разве это нормально , что рубец болит ?

Да, бывает. Это проявление ранних лучевых повреждений, эта стадия длится до 3х месяцев.

Принятый ответ

нужно сделать повторную биопсию . Если будет опять базалиома иссечь это место . Возможен рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте, а что значит прижигали? Базалиому можно либо удалить либо пройти курс близкофокусной лучевой терапии, вам что делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что означает "прижигали 10 раз"?
Прикрепите выписку или справку о проведенном лечении.