Выпадение волос
Здравствуйте,у меня выпадают волосы уже 2,5 года после родов,ГВ не было. За ферритином слежу ,во время обильных месячных пью Сорбифер. Последние анализы прикрепляю Имеется себорейный дерматит кожи головы ,но я пользуюсь пастой сульсена,линейкой Систем 4 (пилинг О и лосьон Т) шелушение и зуд беспокоит редко. Пользуюсь шампунем Ducray Anaphase Подскажите что можно еще проверить и какие анализы сдать и что принимать. Считала количество выпавших волос в день ,во время мыться около 110 шт ,на следующий день около 40 волос ,волосы редеют все ровно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Во время беременности и в после родовом периоде выпадение волос происходит на фоне гормональных изменений
Анализы по Щж, расшифровку и коррекцию проводит врач эндокринолог. Не в е, что в референте норма
Выполнить УЗИ Щж, по крови есть изменения
По дефицитам: нехватка в12, можно поднять чит Д, сывороточное железо
Выполнить анализ крови на цинк, медь, селен
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
На этом фоне можно скорректировать холестерин
Выполнить осмотр Трихолога на компьютере
Определиться с типом выпадения волос
Что можно делать уже сейчас:
Пантовигар шампунь и лосьон женский
Курс на 3 мес
За это время проходите дообследования, выполняете осмотры смежных врачей
С результатами = заключениями от них вновь посещаете Трихолога в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть условная норма , выпадение около 100 волос в день.
В целом, выпадение может быть диффузным и андрогенетическим.
При диффузном, как правило, мы замечаем активное выпадение волос.
Вялотекущее выпадение, расширение пробора, поредение в передней части косвенно указывают на андрогенетическую алопецию. Так же может быть сочетание этих типов выпадения.
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужна очная консультация трихолога с проведением трихоскопии, фототрихограммы.
При диффузном выпадении назначается - дюкре креастим, тайм ту гроу сос и активный лосьон,селенцин.
Витаминные комплексы: перфектил трихолоджик/солгар кожа,волосы,ногти/эксперт волос.
Для поиска причины выпадения и исключения дефицитов сдать анализы: общий белок, бхк, цинк, медь
При АГА назначается миноксидил, миноксидилподобные вещества, антиандрогены растительные (аминексил виши деркос, тайм ту гроу триэнерджи, ринфонтил эспрессо).
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась , может предположить что у вас проявления диффузного выпадения, тк есть изменения и по анализам , ферритин можно до 100 поднять, по б-х изменения это к терапевту. Сейчас пока проходите дообследование рекомендовано линейку либо пантовигар либо селенцин, наружно можно сезо терапию или плазму курсом.
Здоровья вам