Что вас беспокоит?
Боль в глазу
Здравствуйте! С утра ощущается боль во внешнем уголке глаза при нажатии, при моргании легкий дискомфорт. Глаз припух. Подскажите, пожалуйста, что можно закапать чтобы избежать осложнений?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Как давно появились данные симптомы?Спасибо.
Сегодня утром
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото погрузилось, посмотрела.
Клинически больше данных за формирование локального воспаления в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Локально на область покраснения и отека снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 10-14 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению.
Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20247 ответов
- 29 Августа 202413 ответов
- 11 Июля 20245 ответов
- 19 Июня 20246 ответов
- 5 Июня 202419 ответов
- 12 Января 20248 ответов
- 20 Января 20234 ответа
- 8 Ноября 20225 ответов
- 25 Августа 20221 ответ
- 26 Июля 202016 ответов
Ознакомилась с фото и вопросом.
Данная клиническая картина больше характерна для закупорки выводного протока мейбомиевой железы.
Чаще всего возникает на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко закладывать и на кожу наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь от отека хорошо помогает антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин 3-5 дней.
На кожу века рекомендуется наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 7-10 дней.