Как проверить здоровье,чтоб выяснить причину температуру

Добрый день! Длительное время держится температура 37-37,5 (как таковую не чувствую),симптомов орви нет,при сдаче анализа выявлено нейтрофилы 47%,лимфоциты 41,7%,глюкоза 6.3. Остальные основные показатели в норме. Имеется ли какое-то воспаление,как еще проверить состяние здоровья и выяснить причину температуры,посоветуйте,пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, проверить нужно функцию щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Сдать ревмопробы. Кровь на вирусные гепатиты В и С, вич инфекцию и антитела на ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительное время это сколько?

Ксения, совсем точно не могу сказать,около месяца наверно,просто начала мониторить из-за этой пандемии и

Вы ковидом не болели? антитела не исследовали к ковиду?

Ксения, нет,не болела,по крайне мере не было никаких симптомов

Возможно и бессимптомно перенесли, а температура после ковида очень часто остается и такая субфебрильная. Как возможное исследование ,можно сдать антитела М и G.

Принятый ответ

Алена, добрый вечер! Могу предложить Вам два варианта: первый, как посоветовала Екатерина Игоревна (оценка функции щитовидной железы, также обследуйтесь на токсоплазмоз, антитела к гельминтозам); второй вариант - более дорогой (цена колеблется от 7 тысяч рублей) - ЭЛИ-Висцеро-Тест-24 (антитела к 24 антигенам основных органов и систем человека) - этот тест позволяет провести оценку состояния основных органов и систем организма, обнаружить функционально-метаболические изменения в разных органах, часто предшествующих или сопровождающих развитие определенных болезней. Дает возможность увидеть наличие зарождающегося патологического процесса задолго (за несколько лет) до его клинических проявлений. По результатам данного теста будет понятно, где находится патологический процесс, в каком органе или системе, и на что направить свое внимание при обследовании. Но повторюсь, второй способ более дорогой. С уважением, Евгений!