Субдуральная гематома
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли субдуральная гематома быть получена при ударе головой 2,5 месяца назад. Удалили её мне 3 дня назад через отверстие в черепе. Просто я не помню где я мог ударится головой, кроме случая 2,5 месяца назад, и то я там ударился головой об подголовник при дтп. А после может что то и было и если только не сильно. Спасибо.
Добрый вечер. Субдуральные гематомы классифицируют на острые (проявляющиеся в первые 3-е суток ЧМТ), подострые (проявляющиеся в период от 3-х суток до 2-х недель с момента травмы) и хронические (проявляющиеся позднее 2-х недель). Согласно МКБ-10, выделяют нетравматическое и травматическое субдуральное кровоизлияние. Соответственно, в Вашем случае субдуральная гематома может быть хронической - как следствие травмы 2,5 месячной давности. Либо свежая, но нетравматическог генеза.