Трахеит и фарингит

Добрый день. Уже 4 дня болею, на второй день ходила к врачу она поставила трахеит и фарингит. Назначила от кашля ингаляции,но делать их нет возможности. Все дни держится температура 39,7. Сбиваю парацетамолом. Беспокоит насморк, сопли стали зелёные и густые, до этого из носа текла водичка, из глаз слезы, чихала, ужасно болело горло, кашель был сначала сухой с жгучей болью в груди, сейчас стал сильнее и появляется иногда мокрота. Пью муколтин, в горло пшикаю мирамистин, в нос пшикаю називин, когда закладывает. Беспокоит высокая температура, сколько дней её можно сбивать парацетамолом? Вопрос по поводу кашля, чем можно заменить ингаляции,какие таблетки пить? Может от боли в горле что-то другое надо? Может вы как-то бы подкорректировали лечение, т.к. улучшения нет особо. С детства не болела так сильно, не было кашля и температуры уже лет 15, обычно бывают сопли, горло и все проходит, даже в растерянности. Боюсь, что это грипп какой-нибудь, температура с первого дня высокая подскочила, знобило, все мышцы и суставы ломило, все началось с кашля, потом и горло,и нос присоединились.

Хр. гастрит
25 лет
16 Января ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Из лечения обычно рекомендуется Оксиметазолин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
Промывать нос Линаква 3 раза в сутки на 7 дней.
Полидекса по 1 дозе 3 раза в сутки на 10 дней
Касцебене по 2 капсулы 3 раза в сутки на 7 дней.

Здравствуйте. Действительно образом может протекать вирусная инфекция в том числе и грипп. От кашля в подобных случаях можно использовать к примеру сироп Джосет - еомб нипованное средство.
Что касается горла - противовоспалительные средства как например кетопрофен лор или оки. А температура может быть снижена и препаратом Ибупрофен который в то же время хорошо обезболивает.
Нос промываем солевыми растворами, можно использовать гипертонический вариант. Сосудосуживающие спреи чтобы хорошо распрыть нос перед промыванием.

Здравствуйте

Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, чтобы понимать природу воспаления.
Вирус гриппа действительно может сопровождаться высокой температурой до 5-6 дней, пока она сохраняется температуру рекомендуют сбивать нурофеном 400 мг каждые 8 часов или парацетамолом 500 мг каждые 6 часов.

Для лечения горла обычно достаточно местных препаратов, например полоскание горла раствором ОКИ или Кетопрофен лор для снятия боли и воспаления 3 раза в день 7 дней и рассасывания пастилок для горла 4-6 раз в день.

В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства  (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача

В случае заболевания нижних дыхательных путей ингаляции обычно можно заменить таблетками, в зависимости от назначенной конкретной ингаляции

Выписали ингаляции пульмикортом и бедуралом, хотелось бы их заменить таблетками

Пульмикорт применяется в случае ларингоспазма, если его нет, особого смысла в нем не будет.
А Беродуал это бронхолитик, то есть применяется при спазме бронхов.
По описанию воспаление ограничено трахеей, обычно ингаляции не применяются вовсе.
Замены в таблетках у этих двух препаратов нет, возможно только использование муколитиков при кашле.
А протокола осмотра врач нет на руках?

У меня был сухой кашель с жгучей болью в груди, от кашля назначили пока эти ингаляции поделать, но сейчас кашель стал более грубым по звуку и сильнее, так сказать, иногда появляется мокрота

Из-за того, что кашляю начинает заново болеть горло

Принятый ответ

Обычно в таких случаях назначают муколитики, чтобы разжижить и вывести мокроту. Например Ацц, Амброксол, бромгексин

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горло к вопросу
Скорее всего такие проявления на фоне вирусной инфекции

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

В нос рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты