Экстрасистола
Здравствуйте уважаемые доктора! Расшифруйте кардиограмму, пожалуйста 🙏🏻
Добрый день!
На ЭКГ синусовый ритм с частотой сердечных сокращений 75 ударов в минуту, нормальное положение ЭОС. Нарушений проведения, аритмии по результатам ЭКГ не выявлено.
Подскажите пожалуйста - в связи с чем была выполнена ЭКГ? Что Вас беспокоит?
Здравствуйте доктор!
Я обращалась на скорую в связи с экстросистоликй!
При чем не единичными, а парными!
Просто, это было настолько долго и сильно, что сбивалось дыхание .
Давление было 140/90
Меня часто беспокоит экстросичтолы, я научилась с ними жить, так как у меня анемия и показатели часто низкие, да и сердце я проверяла в том 1,5 года назад, было всё в норме.
По представленной пленке экстрасистол не выявлено.
То есть правильно я понимаю, что начался приступ выраженной экстрасистолии? Ранее подобных приступов не было?
Но, иногда экстросистолы бывают настолько сильными, что я от этого не могу ни заснуть, ни даже дышать нормально!
То есть они прям одна за одной хлопают!
Я давно пью Конкор 2,5 мг из-за аритмии.
Были , но не так сильно
Иногда не в зависимости от времени года и времени суток проскальзывают пару штук а иногда они бывают настолько сильными что вот я не могу даже спать
Препараты железа принимаете в связи с анемией? Конкор обладает слабых антиаритмическим действием, в случае интенсивных экстрасистол препаратом выбора является метопролол (Беталок ЗОК ) от 12,5 мг в сутки
Да с железодефицитноц анемией
Как давно принимаете препараты железа и в какой дозировке?
Полтора месяца сидерал форте 1 капсула 2 раза в день, метилфолат, спирулина , система феринжект уже закончила
Цинарищин 1 т 3 рд
На будущей неделе сдавать анализы
Принятый ответ
Если показатели ферритина и гемоглобина будут в норме - рекомендуется выполнение суточного монитора ЭКГ для уточнения типа аритмии
Сейчас голова болит, измерила давление 124/86
А голова болит и на глаза давит немного
Здравствуйте, по ЭКГ без значимых нарушений , ритм синусовый, пульс адекватный , ось нормальная , значимых аритмий , ишемии не отмечено .При выявлении экстрасистолии обычно рекомендуют суточное ЭКГ -Холтер + узи сердца , так же исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ; В своем большинстве аритмия не опасна и лишь приносит дискомфорт , в норме может быть до 1 тыс в сутки ;
По данным ЭКГ ритм правильный, синусовый, хорошая частота сердечных сокращений,
нарушений ритма нет, признаков ишемии миокарда так же нет. ЭКГ норма. Подскажите, по какому поводу выполняли ЭКГ? Какие жалобы?
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Что-то беспокоит?
Здравствуйте доктор спасибо что ответили мне беспокоит экстрасистолы я уже научилась с ними жить но иногда они бывают очень сильно и парные и доходят до того что я не могу уснуть так как дыхание сбивается
Полтора года назад делала узи сердца холтер все это я сделала все было в пределах нормы по Холтеру поставили аритмию сейчас посмотрю если найду то скину предыдущие исследования но экстрасистолы в том году меня так не беспокоили как в этом они бывают в любое время суток и в любое время года не в зависимости это по осени либо зимой либо летом либо весной это просто происходит произвольно и иногда они не просто проскальзывают а именно парнями происходят то есть одна за одной шарашит и от этого сбивается даже дыханием как бы я этого уже в принципе не боюсь но это конечно мешает жить
Последние месяцы у меня периодически повышается давление доходит до 140 свою давление у меня пониженное где-то 100 110 для меня норма даже 120 я как бы уже чувствую а 130 и 140 соответственно плохо в тот день когда вызывали скорую когда я ездил точнее на скорую мне померили давление и оно было 140 на 90 вот не могу понять в чем причина
Может быть нужно уже повторно сделать узи и повесить холтер потому что даже если учесть что и у здоровых людей бывают экстрасистолы но у меня просто это бывает каждый день иногда сильно и от этого даже я думаю здоровое сердце может износиться
Ну сердце от количества экстрасистол, которых меньше 40 тыс, точно не изнашивается, не волнуйтесь!
Нет ли повышенной тревоги, стресса?
Здравствуйте, Кристина, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет.