ЭКГ в нагрузке
Здравствуйте, делал в августе тред мил тест все было хорошо ( результаты приложил ) сегодня сделал ЭКГ с 20 приседаниями (написали вертикальная электрическая ось сердца , что это означает ? )
Принятый ответ
Добрый день!
Электрическая ось сердца отражает вектор распределения нервного импульса в сердце.
Вертикальная электрическая ось сердца является вариантом нормы.
По ЭКГ до нагрузки и после нагрузки значимых изменений не выявлено.
Результат ТРЭДМИЛ теста отрицательный, то есть признаков ишемии не выявлено.
Представленные результаты исследований относятся к вариантам нормы.
Как часто стоит повторять тред мил ? И смогли бы так быстро сформироваться изменения?
А почему проходили тредмил? Что то беспокоило?
Нет, изменения так быстро сформироваться не смогли. И на ЭКГ изменений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, вертикальное положение электрической оси сердца - вариант нормы, она может быть нормальной, вертикальной или горизонтальной, это зависит от особенностей расположения грудной клетки, конституции человека. Это норма. Важно чтобы не было нарушений ритма, проводимости, ишемии, у вас нет.
А нарушении ритма проводимости есть ?
У вас нарушений ритма нет, небольшое нарушение внутрижелудочковой проводимости, но не значимое, как вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Таким образом, отлично пройденный тест. Нет ни ибс, ни гипертонии!
Также натрийуретический пептид не повышен, что исключает наличие сердечной недостаточности.
Не волнуйтесь, по исследованиям с сердцем все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы и интервалы Нормальных значений. Во время физической нагрузки прирост частоты сердечных сокращений адекватный. Вертикальное положение электрической оси сердца это вариант нормы