Консультация детского кардиолога

Ребенку 1,5 года. Пришел анализ ЭКГ, делали в связи с предстоящей госпитализацией ребенку. Будет лазерное удаление сосудистой мальформации на теле, уже вторая процедура. Просьба проконсультировать, нас допустят к операции?

1 год
16 Января ·Просмотров: 33·Екатерина

Здравствуйте
На ЭКГ ребенок волновался?
Немного повышен пульс- тахикардия

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- просто особенность проведения импульса - норма

С подобными результатами противопоказаний к наркозу нет .
Успешного лечения 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да плакала , волновалась

Принятый ответ

В этом возрасте все малыши волнуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По результатам описания ЭКГ ритм правильный;
частота пульса повышена(норма до 140), возможно , ребенок волновался , плакал ;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Никаких противопоказаний для проведения данной процедуры по ЭКГ нет
Если остались вопросы, буду рада помочь