Пятна на животе

Здравствуйте) не так давно на животе вышли непонятные пятна. Они не болят, не чешутся, имеют чёткие контуры, но меня беспокоит, что это может быть?

Синдром Арнольда-Киари
29 лет
16 Января ·Просмотров: 42·Лилия

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фотографию

По фотографии похоже на меланоцитарные невусы-это доброкачественные новообразования кожи.
Они состоят из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фотографию)

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
Ранее не болели ОРВИ?
По описанию можно предположить проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при переохлаждении, снижении иммунитета.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения,в течение 4-6 недель, но если будет беспокоить зуд рекомендуют прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день-10 дней.
Ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Как получится прикрепить фото, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фотографию) нет, орви не болела)

Спасибо.
По фотографии похоже на меланоцитарные невусы ( доброкачественные родинки).
Образования спокойные, не воспаленные.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, наносить солнцезащитное средство с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога

Здравствуйте! Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фотографию)

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фотографию)

Принятый ответ

Лилия, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественные меланоцитарные невусы

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для меланоцитарного невуса .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Внешне спокойны .
Опасения не вызывает .
Такие невусы обычно наблюдаем.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Желательно провести дерматоскопическое исследование.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

С уважением.