Пятно на животе
Добрый день. Примерно полгода назад на животе появилось розовае пятно 4-5 мл. Не чешется, не болит, никак не беспокоит. Передически то бледнеет, то краснеет, но не исчезает. Что делать?
Здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на пятно сосудистого характера
Возможно гемангиома
Вероятно его покраснение и побледнение провоцируют какие то факторы -внешние -сухость, перепад температур, трение, натирание, потение или прием каких то лекарственных препаратов
Не заразно, не опасно.
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога , по необходимости дерматоскопия
Ежедневное увлажнение кожи 1-2 раза в день кремами на выбор, Атодерм Биодерма, Адмера, Липобейз эмульсия
Спасибо
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения природы пятнышка осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Спасибо
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить сосудистое образование или дермальный невус
Хорошего дня!
Спасибо
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие невуса, плохо фотографиям передает какое именно образование
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Здравствуйте
Возможно формирование невуса
Нужен осмотр в дерматоскопе чтоб сказать точнее
На вид очаг не подозрительный
Летом обязательно спф
При подтверждении этой гипотезы рекомендуется просто наблюдаться раз в год с дерматоскопией у врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Желательно провести дерматоскопическое исследование.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.
С уважением.