Копрограмма
Подскажите, если какие то проблемы у ребенка по копрограмме? На ив с 1 недели, сейчас ей 26 дней. Она как мне кажется часто срыгивает если положить, даже после отрыжки . Ест нан тройной комфорт
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты копрограммы, если у вас не получатся прикрепить, можно обратиться в службу поддержки, они помогут!
Также, копрограмма является устаревшим методом диагностики и в современной медицины диагностически значимого значения не имеет, так что судить по одной копрограмме нельзя.
Срыгивания для малыша вашего возраста являются нормой, если они не обильны( не более 3-4 столовых ложек), не фонтаном, даже после отрыжки.
Это связано с анатом о-физиологическими особенностями желудочно-кишечного тракта, к году они постепенно проходят и не требуют лечения.
Рекомендуется перед кормлением укладывать на живот, соблюдать технику прикладывания к груди, исключить заглатывание воздуха, если кормите из бутылочки, то в современных есть специальный клапан для предотвращения заглатывания воздуха, избегайте перекорма, во время кормления придерживайте ребенка в несколько вертикальном положении, после кормления вертикальное положение «столбиком», также в течение 20-30 минут после кормления не укладывайте ребенка на спину в горизонтальном положении, необходимо укладывать с приподнятым головным концом или на боку, избегайте активных движений, переворотов, тугой одежды.