Вакцинация
Добрый день. Решила сделать прививку, сдала кровь на антитела. Результат:lgG 6,26; lgM 1,83. Предистория:в августе переболела, поражение легких менее 25%. Что показывает результат анализов и можно ли делать прививку?
Здравствуйте, по анализам ещё есть иммунитет, титры небольшие. Наличие антител жто не противопоказание делать прививку, ее можно делать с антителами
Екатерина, а то, что lgM больше 1 о чем говорит?
О том, что вы перенесли коронавирус
Екатерина, а я не заразна на данный момент. Лаборатория выдала справку: тест положительный
Если пцр отрицательная, то вы не болеете и не заразны
Екатерина, пцр - это тест из носоглотки? Его не делала. Справку выписали на основании анализа на антитела
Принятый ответ
Да, это мазрк из носоглотки
Екатерина, просто странно, переболела в августе, если я правильно понимаю, lgM должны были исчезнуть после выздоровления, а у меня они показывают болезнь или стадия выздоровления . Возможен вариант подхватить повторно вирус через такой срок?
Антитела G есть, если они есть, то заболеть повторно вы не могли.
Здравствуйте ?♀️
Да, прививку делать можно.
Анализ показывает что был перенесён вирус, но иммунитет сформировался ненадолго, уже антитела снизились
Здравствуйте, антитела ещё присутствуют, но торт невысокий и плюс они будут сохраняться недолго, так как обычно до 6 месяцев, так что прививку можно делать
Прививку можно делать .
Добрый вечер Наталья.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас имеются антител lgG, которые отвечают за длительный иммумитет,но он не стойкий. Прививку можно и нужно делать. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально.
Здравствуйте, вы уже переболели ковид,антитела небольшие,но есть,обычно иммунитет сохраняется до 6 мес
Я считаю, что прививка не нужна, тем более ,что клинические испытания не проводились и в побочных действиях обычно симптомы ковида